Можно ли получить лицензию на осуществление образовательной деятельности для ООО или нужно регистрировать НКО?
Имеется ООО, осуществляем консультационные услуги по иностранным языкам (по сути - курсы иностранных языком для детей (от 3-х лет) и взрослых). Сейчас хотим получать лицензию на осуществление образовательной деятельности. Скажите, можно ли получить лицензию на ООО, или нужно регистрировать НКО? Спасибо!
Ольга!
Да, можно. Федеральным законом "Об образовании" не предусмотрены какие-либо ограничения.
Так в статье 31 вышеуказанного закона указано "иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам".