Проблема с справкой о судимости - как найти решение?
Новокузнецк не так и далеко от Кемерово если стоит такой серьезный вопрос. Пишите заявление начальнику об ознакомлении с делом. Если дело закрыто следаком - начальнику. Если судом (что странно, без участия) - то в суд.
Обращение к прокурору также не помешает.
Добрый вечер. В данном случае Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру г. Новокузнецка.
Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь.
История сложная. Попросите Вашу знакомую пробить по номеру дела, кто еще привлекался по нему, у Вас там группа лиц по статье. Можно связаться с якобы подельниками и выяснить обстоятельства. Само дело скорее всего уничтожено. Тем более тогда 158 ч. 2 расследовало дознание, а теперь следствие. Повспоминайте, Вы точно никакие объяснения не подписывали? Тут даже допросов не надо. В прокуратуре должны хранится все копии постановлений по уголовным делам, если еще не уничтожены по срокам.
Здравствуйте. В суд обращайтесь.