Как мне узнать, в находится ли в чьей-либо собственности соседняя комната?
Вы можете в Росреестре получить выписку из ЕГРП по квартире.
Согласно п.4. ст. 11 52 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Наследник может пользоваться наследственным имуществом, даже если право собственности на это имущество не зарегистрировано. Наследство принадлежит ему со дня открытия наследства.
Взять справки Ф 7,9.