Как я оплатил штраф дважды из-за отсутствия документов - что делать?
В октябре 2018 года я совершил административное правонарушение в регионе, где я не проживаю. Позже пришел штраф по месту жительства, который я тут же оплатил (1500 т.руб.), по прошествии 2019 г. я выкинул квитанции и постановления о уплате штрафа, т.к. это не награда, чтобы хранить ее вечно. Сейчас мне через судебных приставов пришло на портал гос. услуг извещение о неуплате штрафа, и сумма была удержана с банковской карты, получается я оплатил штраф повторно! Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр, обратитесь в банк, попробуйте восстановить чек об оплате, далее обратитесь к судебным приставам с заявлением о излишне-взысканной сумме, приложите чек и потребуйте вернуть денежные средства.
Благодарю за потраченное время!