Могут ли описать имущество по адресу прописки (где я не живу), или по фактическому адресу (в квартире родственников)?
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Уважаемый Алексей !!!
Если Вы продали автомашину, которая находилась в залоге у Банка, Вас могут привлечь за мошенничество по ст.159 УК РФ., так что в вашем случае погасить задолженность.
Без судебного решения им пока грозить нечем, в суде поясните, что исполнить свои обязательства сразу не сможете, попросите рассрочку. С судебными приставами тоже можно будет договориться, когда исполнительный лист будет у них, не ждать когда они придут имущество описывать. Приходят по месту прописки. Обращайтесь, поможем вам решить ситуацию в наиболее выгодном для вас виде. Первая консультация бесплатно.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.