Медицинское учреждение признано виновным в смерти пациента судом в апелляционной инстанции, несмотря на заключение СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ объективности медиков - возможность подачи иска о за
При наличии вступившего в законную силу решения суда о признании организации виновной - не получится. Т.е. подать иск можно, но перспектив на его удовлетворение - никаких. Вначале добейтесь отмены решения в кассационной инстанции, тогда уже решайте вопрос с защитой деловой репутацией, отдельным иском.
Полагаю, что это преждевременно. Пока не разрешится дело о виновности медиков в смерти пациента, суд не сможет сделать выводы, решит вопрос о деловой репутации. Вернётесь к этому вопросу после постановления решения по делу первому делу.