Суд вынес решение по делу о принудительном выселении - как ответчикам избежать потери компенсации?

Такая ситуация:

Орган власти (истец) подал в суд на принудительное выселение с изъятием имущества двух собственников квартиры.

Суд первой инстанции назначил ответчикам компенсацию за изымаемое имущество.

Суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции в размере суммы компенсации.

На сайте суда появилась информация о выдаче исполнительных листов по данному делу.

Полагаю, что их получил истец.

Как Я понимаю, принудительное выселение производится на основании исполнительного листа?

Теперь ответчикам нужно получить компенсацию, назначенную судом.

Могут ли ответчики лишиться денег, назначенных судом, поскольку кто-то уже получил исполнительный лист?

Что делать в такой ситуации ответчикам, чтобы не лишиться денег?

Лучший ответ

Им выдали лист только по их требованиям. Вам нужно получить лист ваш, с вашими требованиями и также принудительно его исполнять.

Кто вас лишил по каким основаниям не ясно.