Как обезопасить себя от коллекторов, угрожающих описанием имущества по решению суда, которого нет?
Здравствуйте, для начала напишите заявление в полицию, о том, что вас запугивают, угрожают, звонят, вам постоянно, записки в дверь с угрозами засовывают т.д. Во вторых ничего не бойтесь, никто к вам не придет и никакие приставы к вам не явятся (это все блеф), на крайний случай дверь не открывайте и вызывайте полицию (тем более. Что у вас там уже будет ваше заявление). Срок давности уже давно прошел. Вас берут на понт, на дурачка! Смените симку и вообще старайтесь с ними не общаться.
Во первых подать грамотно составленное требование а потом фиксировать. И звонят только должнику.
Ответ отключен модератором
Если вам трудно понять, то что вам отвечают тогда очно к юристу.
Изучите ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ в котором всё расписано.
Извините, я из вашего ответа не поняла ничего, обоснуйте и можно понятнее!
Вам же дали ответ на это.