В приложении к исковому заявлению должны быть только копии? И второй вопрос: сколько копий иск заявлений должны быть приложены?
Да, лучше сдавать копии, а при подготовке дела к судебному разбирательству представить суду для обозрения оригиналы или в судебном заседании. Второй вопрос - копии по количеству лиц участвующих в деле.
по числу участников процесса и в материалы дела с копиями
Копий должно быть столько, сколько участников процесса. К иску прикладывайте копии документов, на первом судебном заседании предъявите судье подлинники, судья их заверит.
Согласно норм ст.