Мужу, уволенному из летного отряда, пытаются получить досрочную пенсию после утери летной книжки и закрытия аэропорта
Моего мужа сократили из летного отряда в 2002 году (по сокращению численности и штата ст.81 п.2 Труд. кодекса), не выдана летная книжка (считаем утеряна) налет часов около 4600 (может и больше) в должности бортоператора и бортмеханика, был авиатехником. (ответ из ПФ-почти 6 лет в инж.-тех. составе, стаж в ГА 14 л 11 мес. ) утеряно несколько лет (часов), обратились к юристу. Возможно ли получить ему досрочную пенсию (52 года), еще и потому, что Аэропорт был закрыт и их выгнали на улицу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможна.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Йошкар-Ола
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций