Симферополь, 24.06.2020, 21:55

Разделяемое наследство - Могут ли незаконнорожденные дети без согласия вступать в наследство?

Вопрос №17522312 из г. Симферополь
опубликован 24.06.2020, 21:55
Если суд постановил разделить наследство в доме в равных долях между законной женой и ее 2 детьми и 2 незаконнорожденными детьми имеют ли они без нашего согласия вселяться в наш дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право. Все собственники равны в своих правах.

24.06.2020, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они - собственники. Имеют право вселиться. Но обязаны зарегистрироваться.

24.06.2020, 21:57

Но дом еще не разделили на доли. Мы проживаем в России а дом в Узбекистане-они выселили человека который присматривал за домом и оплачивал все платежи и намерены вселиться-а мы со своими 60 % ни на что не имеем права. У нашего квартиросъемщика была доверенность на проживание хотябы на нашей стороне.

24.06.2020, 22:06

Если решение вступило в законную силу, то да имеют право пользования и распоряжения своим имуществом.

Вы, в свою очередь, также можете пользоваться своей долей.

Чтобы более четко ответить на вопрос по поводу долей, нужно ознакомиться с решением суда.

24.06.2020, 22:26

Суд постановил разделить дом в равных долях по 1\5 доли-мы согласились но любовница несогласна требует больше и препятствует продаже дома мы выдали доверенность с правом представлять нас во всех судах и инстанциях вплоть до продажи дома на нашу соседку-так как сами проживаем в России и родных у нас нет. соседка должна была подать на выделение нашей доли-но теперь ей говорят что это можем сделать только мы лично или родственники в Узбекиставе. Помогите что делать в такой ситуации и правомерно ли это?

24.06.2020, 22:47

Она может что хочет делать. Главное, что уже есть решение суда, вступившее в законную силу. Вот им и руководствуйтесь.

24.06.2020, 22:51

Что значит выделение доли? Поясните

Вы хотите продать свои доли?

Каким образом препятствует?

24.06.2020, 22:52

Да мы хотим продать свои доли т. она не соглашается на продажу общего дома и положенные ее детям 40% . юристы мне подсказали что через суд мы должны определить на ши доли и можем продавать но теперь нам говорят что в суд мы должны обратиться лично или через родственников а та ген доверенность выданная на соседку не действительна-правильно ли это и как нам быть выехать мы ни материально ни физически не можем.

24.06.2020, 23:10