Саратов, 24.06.2020, 22:54

Как выписать из дома чужого человека, если собственник мама и несовершеннолетние дети.

Вопрос №17522449 из г. Саратов
опубликован 24.06.2020, 22:54
Как выписать из дома чужого человека, если собственник мама и несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственнику необходимо обратиться с иском в суд о выселении.

В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: на основании заявления самого зарегистрированного либо; выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

24.06.2020, 23:01

Выписать нужно через суд если добровольно не хочет выписываться.

24.06.2020, 22:59

Снять с регистрации может собственник любого не собственника за исключением отказавшегося от приватизации. Для этого нужно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД.

Если нужно выселить - только через суд.

25.06.2020, 10:42

Как выписать из дома чужого человека, если собственник мама и несовершеннолетние дети, надо органы опеки подключать или мама может быть представителем.

24.06.2020, 23:09

Здравствуйте

Мать является законным представителем несовершеннолетних, органы опеки не нужны.

Собственник обращается в суд в том числе в интересах несовершеннолетних.

24.06.2020, 23:10

Вы не указали в вопросе, кого Вы собираетесь выписывать. Несовершеннолетних детей? Они какое отношения имеют к собственнику дома из которого хотите выписать.

24.06.2020, 23:13