Омск, 25.06.2020, 03:58

Как определить мой уровень образования, если утеряно свидетельство о школьном образовании?

Вопрос №17522779 из г. Омск
опубликован 25.06.2020, 03:58
Я в 90 г окончил 9 классов и поступил тогда ещё в спту, так получилось что документы потерял. В 2009 году востоновил в свидетельстве пишется начально профиссиональное образование, в приложение об окончания школы основное общее образование. Какое типерь считается моё образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Ст. 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

25.06.2020, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я читал фз 2012 г, и пришел к выводу что считать среднее специальное, или я ошибаюсь.

25.06.2020, 07:55

Вы правильно определили.

25.06.2020, 07:58

Я могу поступить в вуз. Так как официально занимаю должность мастера строительно монтажных работ, а это должность инженерно технического работника.

25.06.2020, 08:02

Конечно можете. Ведь средне специальное образование подразумевает что кроме общего образования Вы получили еще и специальность.

25.06.2020, 12:06

К сажелению Татьяна Ивановна вуз мне отказал в поступление, сославшись на то что в документе об окончание училище написано не диплом а свидетельство.

28.06.2020, 09:43

Вам нужно обратится в училище чтобы взять дубликат об окончании полного среднего образования. Ведь в училище вы одновременно получали и среднее образование. Этот документ у них должен быть.

28.06.2020, 13:49

Училище больше нет, насколько я знаю архив где-то у нас в Омске, нужно найти. Татьяна Ивановна разве то что я после 9 класса отучился ещё 2 года в училище считается как 10-11 класс. В те годы оно профильное было, полное название Сельскохозяйственное профиссиональное техническое училище, учился я на механизатора. Если я вам скину документы можете посмотреть и разабратся с ними. С уважением Сергей.

28.06.2020, 18:09