Как отменить дарение и вернуть долю квартиры в случае проблем со здоровьем?
Здравствуйте. Исходя из смысла вашего рассказа, был составлен договор дарения доли, но не заверен нотариусом и не зарегистрирован переход права собственности. А нотариальное заверение все еще обязательное условие при отчуждении доли. Т.е нет не только регистрации перехода права собственности, получается даже само право и не переходило никогда. Так что ваш договор не более чем бумага. В таком случае и отменять его не нужно. Его просто нет.
Здравствуйте!
Дарение вы отменить не сможете. Срок исковой давности по оспариванию дарения 1 год.
Регистрация была в БТИ и они получили свидетельство собственности.
Странно. Как такое без нотариуса возможно. Но тогда никаких шансов. Увы.