Как разделить коммунальные платежи в многоквартирном доме с неоднородной долевой собственностью и задолженностью

Пожайлуста квартира приватизированная 3 х комнатная, 3 собственника, у двоих собственников по 1/2 доле, у 3 собственника 1/4 доля, никто не платит коммуналку, долг 126 тысяч, я всегда официально работала и с меня снимали пристава все время, так как не могут найти других собственников я одна плачу, подала иск в суд на разделение лицевых по коммуналке, разделят ли с долгом нам, чтоб меня больше не дёргал пристава, я хочу платить только за свою долю а я плачу за всех нечестно же..чтоб у каждого была своя квитанция и платили, пыталась по хорошему договориться не получилось.

Лучший ответ

Здравствуйте) Вам нужно подать иск о взыскании части выплаченной Вами суммы оплат ЖКХ с других собственников.

У Вас не правильная позиция, вообще как то не правильно считаете, у двух по 1/2 и есче кто то тут с 1/4,это раз.

Во вторых Вам надо определить в судебном порядке, порядок оплаты коммунальных услуг, согласно долям, в соответствии со ст.247 ГК РФ,правильно это называется так, а не разделение лицевых счетов.

Почему неправильно