Нарушение сроков на подачу возражения - Как обжаловать решение суда о взыскании долга, которое пришло с опозданием?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента получения копии написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Так что, срок на подачу возражения не пропущен!
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте.
Как понимаю, был вынесен судебный приказ (а не решение).
Подать возражения Вы можете в течение 10 дней с момента его получения. Если пропустили срок, то прилагайте ходатайство о его восстановлении.
Также Вы можете обжаловать вступивший в законную силу судебный приказ в кассационном порядке в течение трёх месяцев.