Ответ банка на обращение о возврате средств с указанием необходимости обращения в ОПФР.
Таким образом, банком были произведены взыскания в нарушение ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" по вине ПФР, сотрудниками которого неверно указан код перечисленных на Ваш счет денежных средств. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия сотрудников ПФР в порядке подчиненности, в прокуратуру, а также в суд.
Согласно Указанию Банка России N 5286-У от 14.10.2019 (регистрация в Минюсте России N 57137 от 14.01.2020; оф с 1 июня 2020 все поступающие на счёт выплаты, в т. ч. не подлежащие взысканию согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, должны быть соответствующим образом кодированы (виды кодировок в Указании).