Администрация города отказывается заменить стекло в муниципальной квартире - как защитить свои права?
Разбили стекла в окне квартиры в МКД. Виновник разбития стекол не найден. Квартира муниципальная. Я - наниматель, договор социального найма не видел и не пописывал. Муниципалитет (администрация города) - собственник квартиры отказывается заменить старое деревянное окно, срок службы которого 50 лет давно прошел, на новое пластиковое, мотивируя тем, что это обязанность нанимателя. Куда обращаться?
Начать надо с муниципалитета.
Получить ответ и далее действовать.
Менять окно на пластиковое у них обязанности нет.
в вашем случае материал изготовления окна не имеет никакого значения.
Если окно нуждается в замене, это должно быть подтверждено соответствующим актом (заявление в администрацию о проведении комиссии на предмет оценки состояния... и далее перечисляете.)