Как разобраться с платежами по кредиту после ликвидации банка - опыт поиска информации и конфликта с Сбербанком
Я брала кредит в банке Западный в конце 2013 г. 65000 р под 50,42 %. Платила восемь месяцев до ликвидации банка. Честно искала в интернете информацию о том кому платить, нашла что платежи принимает Сбербанк. В нашем селе есть отделение СБ в котором управляющий лично сказал мне что ему не поступала такая информация. Сейчас мне пришло извещение от ООО Нейва что они являются правоприемниками, сумма их требований в письме не указана. Что мне делать, у меня двое детей 12 и 8 лет, куча кредитов, которые я исправно плачу, но еще один я уже физически не потяну.
Явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности если они обратятся в суд... на извещение не отвечайте вас просто ставят в известность о правопреемстве.
Здравствуйте!
Пусть правопреемник обращается в суд И в суде вы заявите ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет 3 года Он считается с даты последнего платежа по графику, являющимся приложением к кредитному договору.
Следите за почтовыми извещениями. Скорее всего, кредитор сначала подаст заявление о выдаче судебного приказа. В этом случае вас не будут никуда вызывать, только по почте пришлют судебный приказ. Его нужно будет в течение 10 дней отменить.