Меня обвиняют в незаконном открытии фирмы - каково будет мое наказание?

Меня могут осудить за незаконное открытие фирмы на своё имя, но при этом генеральным директором я была только на бумажке. На это я пошла не сама, в тот период мне нужны были деньги, так как я многодетная мать, с онкологическим заболеванием, но обещанной суммы я так и не получила. Уголовное дело ещё не заведено. Какое наказание я могу получить, если делу дадут ход? Могут ли мне дать реальный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Из написанного Вами можно сделать вывод, что Ваши действия подпадают под ч.1 ИЛИ п.б ч.2 ст.173.1 УК РФ, то есть незаконное образование юридического лица. Склоняюсь больше к тому, что преступление Вами совершенно группой лиц по предварительному сговору, что согласно УК РФ наказывается бла... бла... (сами прочитаете) лишением свободы на срок до 5 лет. Могут или не могут Вам дать реальный срок решит только суд!

Однако могу Вам дать краткую информацию в общем...

Согласно ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное п.б ч.2 ст.173.1 УК РФ является преступлением средней тяжести.

Уголовным кодексом России предусмотрены смягчающие обстоятельства, перечень которых приведен в ст.61.

Кроме этого, разделом Х (начиная со ст.314) Уголовно-процессуального кодекса России предусмотрен особый порядок судебного разбирательства.

В ч.7 ст.316 указано: ... назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Читайте изучайте!