Спорный вопрос - разводит ли сосед рыбу на границе участков законно и как решить проблему с подтоплением?
Здравствуйте! Если эксплуатация водных объектов нарушает Ваши права (подтопляет участок), это в любом случае неправомерно. Согласно ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Советую Вам обратиться с жалобами в местную администрацию и прокуратуру. Уполномоченные органы проверят законность деятельности соседа и засвидетельствуют факт нарушения Ваших прав. Если не поможет, на основании полученных ответов следует обращаться в суд.
Виктория, для ответа на ваш вопрос нужно знать в чей собственности находятся пруды, если у соседа договор аренды...
В любом случае вы можете подать жалобу на соседа т.к. в результате его действий нарушаются ваши права (подтопляется ваш участок)