И со скольки лет сын может принимать решения и подписывать документы, такие как на квартиру, без меня.

У нас трех комнатная квартире об.пл.55 кв.м за приватизированна на сына (в этом году 14 лет) и мою маму. Можно ли эту квартиру разделить, так чтобы небыли ущемлены жилищные условия ребенка. И со скольки лет сын может принимать решения и подписывать документы, такие как на квартиру, без меня.

Лучший ответ

Здравствуйте Анна! Чтобы не ущемить права ребенка при разделе квартиры, ему нужно приобрести жилое помещение не менее 25 кв.м. общей площади. Самостоятельно Ваш ребенок сможет принять решение относительно судьбы своей квартиры только с 18 лет.