«Угроза увольнения - сокращение диспетчеров на детской скорой»

Я работаю диспетчером на детской скорой. 2 станции района-детскую и скорую соединили, и теперь администрации не нужно столько диспетчеров и меня хотят уволить. Многих диспетчеров переводят на неотложную помощь, а со мной хотят "попрощаться". Скажите, идёт ли речь о сокращении?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если работодатель действует по закону, то уволить Вас должны в связи с сокращением. При этом, о сокращении Вас обязаны предупредить не менее, чем за два месяца.

Скорее всего - да. Просто - основанием увольнения может быть, в конкретно Вашем случае, не только сокращение, а любое подходящее основание, в том числе виновное.