Нужна ли характеристика при увольнении - перечень документов по статье 62 ТК РФ
Входит ли в перечень документов которые работодатель должен предоставить бывшему работнику по ст. 62 ТК РФ характеристика на данного работника.
Здравствуйте
В силу ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдавать работнику по его письменному заявлению копии документов, связанных с работой. Копии должны быть заверены надлежащим образом и предоставлены работнику безвозмездно не позднее трех рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления.
Список документов, указанных в ст. 62 ТК, является примерным и открытым, Список не ограничен. Определение «и другое» позволяет запрашивать практически любые документы, отвечающие смыслу статьи, в том числе характеристику.