Москва, 26.06.2020, 12:32

Как получить деньги обратно при отмене экскурсии на Tripster.ru?

Вопрос №17528167 из г. Москва
опубликован 26.06.2020, 12:32
Я заказал экскурсию на сайте tripster.ru и внес предоплату, но потом решил ее отменить в связи с изменившимися планами. На сайте указано, что они не возвращают деньги при отмене меньше, чем за 48 часов. Но я не воспользовался их услугами, отказался за 12 часов примерно. Могу я по ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг получить от них свои деньги? Или нужно по другому закону требовать возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала напишите претензию. Только ссылаться нужно не на ГК, а на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это специальный закон. Если откажут, то в судебном порядке.

Удачи!

26.06.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте уважаемый Александр

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

26.06.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Денис Николаевич!

А если компания поменяла свой юридический адрес и фактический адрес с московского на кипрский, я смогу у них что-то отсудить?

С уважением.

26.06.2020, 13:18

Отсудить сможете, а вот деньги по исполнительному листу получить вряд ли.

26.06.2020, 14:15

А почему вряд ли получится получить?

26.06.2020, 14:20

Возможно Светлана Ивановна имела ввиду сложности, связанные с исполнением решения суда на территории другого государства.

Всё будет гораздо проще, если организация ведёт деятельность на территории РФ (филиал, представительство).

Удачи!

26.06.2020, 15:27