Барнаул, 26.06.2020, 14:01

Девушка отбывает наказание в колонии общего режима, но звонки ей запрещены - почему?

Вопрос №17528638 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2020, 14:01
Девушка отбывала наказание в колонии поселения. За нарушения была переведена в колонию общего режима. Два месяца не выходила на связь. Сегодня позвонила в колонию и кое как добилась ответа об отсутствии ее звонков. Мне сообщили что ей звонки запрещены. Так как у нее строгий режим! Так как ее перевели за нарушения. Я может что то не понимаю... перевод из колонии поселения в колонию общего режима не подразумевает как наказание.. почему режим не общий а строгий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы, установлены ст. 115 УИК РФ:

1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:

а) выговор;

б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;

в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;

г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима - в одиночные камеры на срок до шести месяцев;

д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;

е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.

Согласно ст. 118 УИК РФ Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;

в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до трех часов в день на срок до одного месяца;

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

Для проверки обратитесь в прокуратуру.

26.06.2020, 14:26

Для решения вашего вопроса необходимо более точная информация, а так что то серьезное натворила в колонии.

26.06.2020, 13:56

Здравствуйте, Марина Валерьевна!

Возможно что Вы не так поняли или Вам неверно сказали.

У нее может быть только колония общего режима.

Строгий режим для девушек исключен в принципе.

Ст. 73-74 УИК РФ ст. 56 УК РФ.

26.06.2020, 14:03

Здравствуйте Марина!

Врет ваша девушка. Не может такого быть. Осужденные, переведенные из другой исправительной колонии общего режима, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им определены до перевода (ч. 7 ст. 120 УИК). Имеет право без ограничения числа разговоров за свой счет. При отсутствии технической возможности - 6 шт./год (ч.1 ст. 92 УИК).

При исключительных личных обстоятельствах (ч.3. ст. 92 УИК).

Правильно вы понимаете.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

26.06.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Значит поборемся за права! Вот такая заместитель начальника..

Ни чего не натворила. Простых три нарушения. И изменили условия содержания. На колонию.

26.06.2020, 14:04

Обратитесь к адвокату и на месте разбираетесь со всеми вопросами!

В том числе и с теми почему был перевод, возможно какие то нарушения можно оспорить, можно оспорить и строгие условия содержания.

26.06.2020, 18:22

Нет. Я правильно поняла. Мне сказали что она приехала как злостный нарушитель и потому звонки ей запрещены! Строгие условия содержания пол года!

26.06.2020, 14:12

Читайте мой вам ответ выше.

26.06.2020, 14:48