Как вернуть деньги за сломанный телефон - опыт отправки в сервис.
Можно, если недостаток является существенным, т.е. такой недостаток товара препятствующий его дальнейшему использованию по назначению или стоимость устранения данного недостатка несоразмерна стоимости товара. Гарантийный срок на всю бытовую технику, в том числе телефоны, в РФ не менее года. Пишите претензию и подавайте продавцу, а также отправляйте на их юр. адрес. В данном случае как минимум нужно требовать проверки качества товара с Вашим участия. Я бы начал с требования об устранении недостатка или его замене. Возврат возможен, как я уже указал только при существенном недостатке.