Пользователь 9111.ru
Киров, 26.06.2020, 19:40

Как нужно правильно сообщать о подозрительном предмете, чтобы не попасть под статью заведомо ложное сообщение об акте терроризма?

Вопрос №17529939 из г. Киров
опубликован 26.06.2020, 19:40
Как нужно правильно сообщать о подозрительном предмете, чтобы не попасть под статью заведомо ложное сообщение об акте терроризма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совсем разные вещи. Вы просто сообщаете, что есть подозрительный предмет. А заведомо ложное сообщение об акте терроризма - это если вы, например, позвоните и скажете, что в школе заложена бомба, например. Совсем разные ситуации.

26.06.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я в 12 лет позвонила сказала что в школе бомба заложена, так почему то тут посчитали заведомо ложным сообщением об акте терроризма, хотя тут могло быть добросовестное заблуждение.

26.06.2020, 19:48

Нет, это уже заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Другое дело - что тогда вы ещё не достигли возраста уголовной ответственности. Если вы увидели в школе подозрительный предмет - вот тогда бы и сообщили, а так - вы просто позвонили и "пошутили".

26.06.2020, 19:55

Я в той школе не училась даже, отделалась предупреждением просто. Не оштрафовали, в ЦВСНП не направили.

26.06.2020, 21:39