Я никогда не проживала на завещанной мне доле с мамой и никаких вложений в это имущество не делала.
Оспорить можно всё, только какие основания будут у него для оспаривания завещания, если покойная не страдала психическим заболеванием, не была признанан в установленном законом порядке частично или полностью недееспособной. А ему заявите, что если он будет безосновательно Вас гнобить относительно завещания, то после того, как всё закончится в Вашу пользу, Вы предложите ему выкупить эту долю по высокой цене, а когда он не сможет, то продадите её таджикской семье, которая и вселиться в квартиру на вполне законных основаниях в составе человек 15-20. Пусть подумает и угомониться.
Оспорить он может, но из вопроса законных оснований для удоволетворения его иска не усматривается