Обязана ли торговая точка предоставить другой сотовый телефон во временное пользование.

Сотовый телефон взят на гарантийное обслуживание. Обязана ли торговая точка предоставить другой сотовый телефон во временное пользование.

Лучший ответ

Добрый день Олег!

В соответствии ст.21 закона "О защите прав потребителей" по требованию потребителя продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны безвозмездно предоставить потребителю с доставкой во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет.

С уважением,

Ольга.

olga@lawgroup.ru