LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.06.2020, 03:53

Вылом двери и возможная уголовная ответственность - что делать?

Вопрос №17530739 из г. Москва
опубликован 27.06.2020, 03:53
У меня друг выломал дверь на вход между подьезда и, а я смотрел на это пока человеку плохо стало. Грозит ли мне уголовная ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не грозит никакая ответственность, если вы просто стояли и смотрели на происходящее.

27.06.2020, 11:46

От того, что какому-то человеку стало плохо - Вам ответственность не грозит. Грозит - тогда, когда помощь не оказали, хотя могли.

27.06.2020, 04:17

Не докажете (если нет видео), что не соучаствовали в причинении ущерба имущества.

27.06.2020, 05:57

Другу моему плохо стало и в качестве меры дпуг решил выломать) но выломал именно вход между квартирами.

27.06.2020, 04:28

Вопрос в чем у вас о соучастии.

27.06.2020, 04:30

Какая разница, чем он занимался - оцениваются Ваши действия в том момент, когда человеку стало плохо.

27.06.2020, 04:35

Вы хотите сказать что я соучастник данной ситуации?

27.06.2020, 11:40

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

27.06.2020, 12:00