Пермь, 27.06.2020, 06:22

Отказ в выплате материнского капитала из-за неправильных сведений - как действовать?

Вопрос №17530861 из г. Пермь
опубликован 27.06.2020, 06:22
Отказали в выплате мат. капитала. Причина 6 ст.ПУНКТ 3 ЧАСТИ 6 СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2006 №256-ФЗ представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки. В заявлении всё верно прописано, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли смысл ходить в пенсионный фонд, если решение вынесено, его могут отменить они самостоятельно или только обжалование поможет? Вот что интересует. Или по закону, если решение вынесено, узнавай /не узнавай - нужно уже обращаться в вышестоящий орган?

27.06.2020, 11:39

Наталья, Нужно узнать конкретно какие сведения оказались недостоверными, не соответствующими представленным документам и т. д. Возможно необходимо повторно подать заявление, исправив недочеты.

27.06.2020, 12:53

Обжалуйте отказ в суде.

27.06.2020, 06:51

Нельзя ли подать заявление снова, тк отказали неправомерно, заявление написано верно, подавать в суд хотела бы в крайнем случае, потому что это трата лишнего времени и денег. Плюс непонятно, что именно в заявление написано неверно, никаких пояснений.

27.06.2020, 08:08

Наталья, позвоните или посетите отделение пенсионного фонда по вашему месту жительства и уточните, какие именно сведения оказались недостоверными.

27.06.2020, 09:12

Есть ли смысл ходить в пенсионный фонд, если решение вынесено, его могут отменить они самостоятельно или только обжалование поможет? Вот что интересует. Или по закону, если решение вынесено, узнавай /не узнавай - нужно уже обращаться в вышестоящий орган?

27.06.2020, 11:39

Наталья, Нужно узнать конкретно какие сведения оказались недостоверными, не соответствующими представленным документам и т. д. Возможно необходимо повторно подать заявление, исправив недочеты.

27.06.2020, 12:53