Как использовать маткапитал после лишения родительских прав на второго ребенка?
Я получила мат капитал но через год меня лешили родительских прав на второго ребёнка а первый проживает со мной какое мы имеем правои можем ли мы со старшей дочерью воспользоваться мат капиталом заранее спасибо.
Добрый день
На мой взгляд мать не сможет воспользоваться сертификатом, однако следует заявить в пенсионный фонд, последует - официальный ответ.
Можете но опасно если узнают в пфр.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких прав вы не имеете и распорядиться МК, у вас не получится.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.