Как заменить телефон на новый при проблемах с гарантией?
Приобретала телефон 19.07.19, и 26.06.20 сдала по гарантии на ремонт причина запах из разъёма паленого, проблемы с зарядкой и глюки, могу ли я как то заменить телефон на новый или другую модель? Думаю что с ремонта они мне его вернуть когда гарантия уже закончится.
Диана, здравствуйте!
Я так понял, Вы отдали продавцу телефон на ремонт, то есть Вы воспользовались уже своим правом, предусмотренным ч. 1 ст.18 "О защите прав потребителей".
Далее, устранение недостатков товара не должно превышать 45 дней.
Если указанный срок продавцом по устранению недостатков будет нарушен, то Вы вправе направить претензию продавцу и воспользовавшись своим правом ч.1 ст 18 "О защите прав потребителей" потребовать заменить телефон на новый.
Если же продавец сроки не нарушил, то только в случае, когда появятся снова недостатки в товаре (телефоне).