Как защитить своего ребенка и имущество при разводе с мужем, который пьет и приводит женщин домой - опыт и советы
При подаче заявления на развод, заявляйте также об определении места жительства ребенка с вами и взыскинии алиментов. Если супруг злоупотребляет алкоголем и у вас есть подтверждение этого, то это упростит задачу. Отсутствие у вас своего жилья не является основанием для определения места жительства ребенка с супругом, будете арендовать жилье, с супруга можете взыскивать дополнительно на аренду жилья, помимо алиментов, так как по закону оба родителя должны участвовать в обеспечении ребенка местом проживания. С разделом квартиры будет сложнее доказать, что денежные средства на приобретение выделялись из совместного бюджета. Тут скорее всего, если есть подтверждение этого, то в денежном эквиваленте будет целесообразно за приобретение квартиры взыскивать.
Здравствуйте!
То что он говорит, только слова. Во всем нужно детально разбираться. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о разделе имущества, определении места жительства ребенка.