Как уменьшить фиксированные алименты при нехватке дохода и возможности получения инвалидности - опыт с разводом и детьми
Мы с мужем развелись у нас двое детей, у него ещё ребёнок от первого брака. Нам назначили алименты фиксированные пол прожит минимума на каждого ребёнка и на моё содержание так как младшему ребёнку не 3 лет. Он собирался подать на инвалидность 2 группы, офиц дохода у него нет. Может ли он уменьшить размер алиментов? И на сколько?
Да, может. Если инвалидность станет его единственным доходом то он может изменить размер уплаты на процент на детей и на вас. И станут удерживать на детей 50 % от его пенсии. По взысканию на вас сложно сказать.