«Возвращение переведенных детских денег через пристава - законно ли это и что делать?»
Вы по идее не обязаны возвращать. Это проблема пристава, ему прилетит серьезно. Но вы должны понимать что отношение пристава к вам будет потом соответтсвующее, ваше дело могут забросить в долгий ящик и перестать работать.
Свою ошибку пристав пусть исправляет самостоятельно. Не предпринимайте никаких действий.
Пусть пристав решает вопрос без Вашего участия вынесением нового Постановления, которым полученный Вами платеж относит как полученный в счет будущих платежей.
Убедитесь, что это пристав звонил, а не сам должник.
На пристава можно написать жалобу.
Вы не обязаны возвращать деньги ‘ удачи вам.
Вы не обязаны делать возврат денежных средств, так как согласно ФЗ-229 по которому работают приставы, должны знать какой л/с они аристовывали, так что это их проблемы.
Здравствуйте, в вашей ситуации ваше право вернуть добровольно.
Таки - да. Стандартное разгильдяйство судебного пристава. На законных основания Вы можете ему отказать, а в случае проявления агрессии пригрозить написать, на его действия - жалобу.
Вопрос морального аспекта о возвращении целевых средств, Вам придется решать только самой!
Удачи Вам!