Развод и спор о квартирах - Какие претензии может иметь бывшая супруга?
Суд должен разделить так, чтобы каждому досталось имущества и при не возможности этого, компенсация или доли.
Если квартиры равноценные, то суд разделит каждому по квартире с выплатой компенсации.
Вы можете предъявить иск и признании за Вами права собственности на квартиру и отказаться от компенсации, к примеру, тогда суд почти 100 процентов разделит по квартирам.
Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ.
Согласно ст. 38 СК РФ при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Она может так требовать, вы можете в суд написать возражения и предложить другой вариант, никто не запрещает, ваш вариант логичнее. Пишите возражения на иск, предлагайте суду другой вариант и обосновывайте. Если вы не будете возражать суд может ее требования удовлетворить так как вы не выразили несогласия и не предложили иной вариант.