LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.06.2020, 16:44

Как изменятся алименты, когда у мужчины появится новая семья и дети?

Вопрос №17532512 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.06.2020, 16:44
Скажите, пожалуйста, мужчина платит алименнты на одного ребенка бывшей жене. В данное время у него новая семья, родилось двое детей. Размер алиментов останется таким же или может измениться? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически размер алиментов не уменьшается и не увеличивается. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

27.06.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Отцу ребенка, кто платит алименты в судебном порядке необходимо их уменьшить, т.к у него еще 2 детей.

27.06.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!

Можете изменить. Достаточно просто. Ваша действующая жена подает на алименты. Относите приставам исполнительный лист и заявление пишете о перерасчете. В итоге 33 % будет делиться. То есть денег в семье останется чуточку больше.

27.06.2020, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо! интересный вариант

Спасибо за ответ. Можно уточнить, 33% на троих детей, т.е. по 11% на каждого?

27.06.2020, 17:01

Здравствуйте! Можно снизить так, что он будет платить пару тысяч в месяц.

27.06.2020, 17:07

33% на двоих 16,5. Если в одном браке 2 детей, а в другом 1, то соответственно 33% мать двоих детей получит, а 16.5 мать одного ребенка. (т.е. не более 50% от зарплаты) но имейте ввиду это произойдет только если фиксированная зарплата. Могут по МРОТ назначить. И он может не выплатить. Например МРОТ 10 000, детей 3, а зарплата 15 000. Назначат по МРОТУ и никого волновать не будет что нет денег и откуда их возьмут (к сожалению).

27.06.2020, 17:15