Как правильно оформить развод, когда жена угрожает отправить детей в психбольницу из-за коронавируса?

Как развестись жена против пугает что заявление напишет чтоб в психбольницу сдали детей и имущества нет из-за коронавируса суд не принимает.
Лучший ответ

Саша, рекомендую фиксировать все угрозы жены относительно детей. Подавайте заявление в суд на развод. В суд при этом ходить не обязательно. Далее можно решать вопрос о месте жительства детей. Эти два требования можно объединить в одно судебное дело. Правовое основание: ст. 24 СК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Саша, заявление на развод можно подать в суд по почте.

Спасибо за грамотный ответ!