Продление едемесежного пособия для малоимущих семей - требования и условия
Требование о трудоустройстве незаконно, запросы о доходах семьи сейчас обязан делать отдел соцзащиты или иной орган, назначивший пособие на первого ребёнка. В крайнем случае, пусть подруга возьмёт справку о получении этого пособия, из УФСС - справку о получении пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, и иных пособий, муж - справку с работы или из налоговой инспекции. Но доставать эти документы самим им нужнотолько в случае немотивированного отказа в назначении пособия на первого ребёнка, с тем, чтобы этот отказ оспорить в суде.