Как защитить права субарендатора при расторжении договора аренды и субаренде с предыдущей организацией?
Организация А заключила договор аренды с организацией Б, организация Б заключила договор субаренды с организацией В. Организация Б приобрела арендуемое имущество в собственность, договор аренды расторгнут. Регистрирующий орган погасил запись об аренде и о субаренде. Как защитить права субарендатора.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Нужно читать договор о субаренде, если в нем указано, что другая сторона может в любой момент расторгнуть договор, то ничего противозаконного я не вижу. Если же договор был заключен на определенный срок и вторая сторона условия договора не выполнила, то есть все основания обжаловать их действия в судебном порядке.