Правомерны ли требования приставов по взысканию сбора в 7% за неоплаченный долг по потреблению газа - опыт конкретного гражданина
Я в 2016 году был должен газпрому за потребление природного газа сумму в 8 500 руб, газовый участок, обратился в суд с иском о взыскании данной суммы, я в свою очередь с начало уплатил 1 000 руб, за тем внес 3 500 руб на свой счет газового хозяйсва, после в абонентской службе я заключил договор-рострочку на остаток своего долга, ранние судом было вынесено постановление о взыскании с меня выше указанной суммы долга, приставы с меня требуют сбор в размере 7%,законно ли их требования в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день!
Взыскание сбора не законно и можно отменить обратившись в суд с заявлением и приложив доказательства рассрочки.
Спасибо, что проконсультировали!