Спор о недвижимости - кто имеет право на земельный участок под домом, наследник или покупатель через администрацию?
Но по сути, если мой дядя вступил в наследование в Новомосковске, то он принял наследуемое имущество в Алдане, так как нельзя вступить в наследство частично?
Для этого нужно оформить се как положено. Т.е мало открыть, нужно получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре. А пока этого не произошло у них сведения о том, что наследников нет. А значит имущество признают выморочным.
Да они скорее хотят признать выморочным нужно действовать.
Но если Он сейчас всё оформит, можно будет сделку признать недействительной?
Если они уже зарегистрируют, то придется через суд признавать. Но вам нужно срочно к нотариусу, т.к они без свидетельства о выморочности от нотариуса не могли ничего сделать. Возможно там что то другое. В любом случае быстрее оформляйте, чтобы администрация еще кому нибудь не продала его. Оспаривать сложнее.