Алдан, 28.06.2020, 09:24

Спор о недвижимости - кто имеет право на земельный участок под домом, наследник или покупатель через администрацию?

Вопрос №17533949 из г. Якутск
опубликован 28.06.2020, 09:24
У Меня такая ситуация. В 2012 году у меня умерла бабушка, помимо всего имущества у нее был дом в городе Алдане, мой дядя открыл наследственное дело по месту смерти, город Новомосковск, вступил в наследство, но дом не оформил, 8 лет в этом доме ни кто не жил, Я собираюсь поселится в этом доме, отправил дяде документы он записался к нотариусу и должен оформить дом, и сделать на меня дарственную. Но несколько ней назад приехали люди, и сказали что через администрацию и торги, купили землю. Показали Акт Приёма-Передачи земельного участка. Могла ли администрация продать земельный участок? На земельном участке стоит дом который по сути в собственности, но его ещё не оформили. Земля не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но по сути, если мой дядя вступил в наследование в Новомосковске, то он принял наследуемое имущество в Алдане, так как нельзя вступить в наследство частично?

28.06.2020, 09:30

Для этого нужно оформить се как положено. Т.е мало открыть, нужно получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре. А пока этого не произошло у них сведения о том, что наследников нет. А значит имущество признают выморочным.

28.06.2020, 09:37

Да они скорее хотят признать выморочным нужно действовать.

28.06.2020, 09:25

Но по сути, если мой дядя вступил в наследование в Новомосковске, то он принял наследуемое имущество в Алдане, так как нельзя вступить в наследство частично?

28.06.2020, 09:30

Для этого нужно оформить се как положено. Т.е мало открыть, нужно получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре. А пока этого не произошло у них сведения о том, что наследников нет. А значит имущество признают выморочным.

28.06.2020, 09:37

Но если Он сейчас всё оформит, можно будет сделку признать недействительной?

28.06.2020, 09:39

Если они уже зарегистрируют, то придется через суд признавать. Но вам нужно срочно к нотариусу, т.к они без свидетельства о выморочности от нотариуса не могли ничего сделать. Возможно там что то другое. В любом случае быстрее оформляйте, чтобы администрация еще кому нибудь не продала его. Оспаривать сложнее.

28.06.2020, 09:59