Банк заблокировал мои счета, суд завел дело на меня - как защититься от мошенников и сохранить деньги для моей семьи?

Банк орестовал мои счета. Обратилась к приставам у них ничего нет. Обратилась в суд там на меня заведено дело. Буд-то бы я в 2018 году брала займ. В деле имеется моя фотография с паспортом. Но в 2018 году мошенники взломали мою карту, я обращалась по номеру 900 и блокировала её, потом получила новую. Я мать одиночка у меня 3 детей младшей 8 месяцев, получаю детские пособия, и сейчас у меня будет все списывать в счёт долга. Как мы будем с детьми жить я не знаю. Скажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо было написать заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

Если возбудят уголовное дело по указанной мной статье, можно будет оспорить решение суда.

Отмечу, что деньги по детским пособиям пристав не вправе списывать с Вашей карты.

Большое спасибо.

В том то и дело что приставы не налаживали арест на мои счета. Это сделал суд.

Если суд наложил арест, значит суд и должен его снять. Скорее всего суд наложил арест на счета в качестве обеспечительной меры.

Я обращалась в суд чтоб написать возражения по делу которое на меня завели. Но секретарь отказалась у меня его принять и сказала что это лишняя трата времени. Что мне делать?

Меньше слушайте секретаря, вам необходимо корректно составить в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Секретаря не слушайте, она себя от лишней работы пыталась избавить.

1. Детские пособия списывать не имеют права.

2. Возражения заявите в ходе судебного заседания.

3. В полицию все же надо. Писать заявление о привлечении неустановленных лиц к уголовной ответственности, по факту взлома вашей карты в 2018 г. В заявлении указать, что о последствиях взлома узнали только сейчас в суде...