Как отменить развод, который уже состоялся - возможно ли вернуть бывшего?
Подать апелляционную жалобу и отказаться от иска в апелляции.
ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Срок обжалования решения суда первой инстанции - 30 дней со дня вынесения решения. Смело подавайте апелляционную жалобу (не забудьте оплатить пошлину и приложить квитанцию об отправке жалобы ответчику), в суде апелляционной инстанции заявите об отказе от иска.
Здравствуйте!
Подайте апелляционную жалобу и откажитесь от иска в суде апелляционной инстанции.