Купленную до брака квартиру наследует жена - возможность продажи без налога.
После смерти мужа вступает в наследство жена, но квартира куплена мужем до брака. Сможет ли жена продать квартиру без вычета налога. Квартира куплена в феврале 2016 года. Единственная собственность.
Право собственности начинает течь с момента регистрации на Ваше имя, т.е. налог необходимо будет оплатить при продаже квартиры.
Елена, срок владения квартирой будет исчисляться с момента вступления в наследство. Если сейчас будет продавать, то налог платить скорее всего придется. Смотря сколько стоит квартира.
Здравствуйте) Да, при продаже квартиры налог в данной ситуации платить не нужно.