Москва, 28.06.2020, 22:46

Отказ ГИБДД на запрос о штрафах авто физлица при наличии доверенности - нужно ли дополнительное согласие на обработку персональных данных?

Вопрос №17536060 из г. Москва
опубликован 28.06.2020, 22:46
Имеется доверенность на представление интересов физического лица, был сделан письменный запрос в гибдд о предоставлении сведений наличия административных штрафов на авто, был получен отказ на основании части 4 ст. 9 фз о персональных данных и пункт 2 статьи 7 фз 59 в связи с тем что, не было представлено согласие субьекта персональных данных на обработку, законно ли это? Какое нужно ещё согласие если есть нотариальная доверенность?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В выданной Вам доверенности не прописано что доверитель дает вам право выражать согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку персональных данных, не соглашаться с автоматизированной, а также без использования средств автоматизации обработки таких данных, отзывать согласие на обработку персональных данных доверителя, а также осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области персональных данных при выполнении данного поручения, с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

29.06.2020, 01:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А почему в субе такое согласие не требуют?! И в других учреждениях.

01.07.2020, 11:24

Возможно еще не указали в действующей инструкции по судопроизводству в судах общей юрисдикции.

24.07.2020, 19:35