Имеет ли право работодатель, оплачивать переработку (сверхурочные часы) не ежемесячно, а раз в квартал?

Вопрос №17536421 из г. Чита
опубликован 29.06.2020, 02:37
Имеет ли право работодатель, оплачивать переработку (сверхурочные часы) не ежемесячно, а раз в квартал?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле зависит от режима работы. Например, при суммированном учете ежеквартальном - только так и получается оплачивать сверхурочные.

29.06.2020, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В 2019 году оплачивали ежемесячно

С января этого года начали квартально

График 2 день выходной 2 ночь выходной

12-ть часов 20-ть смен в месяц.

29.06.2020, 06:13

Должны оплачивать ежемесячно.

29.06.2020, 06:14

Не стоит объяснять - все зависит от внутренний решений и актов Вашего работодателя, поэтому корректно ответить все равно нельзя.

29.06.2020, 06:15

Значит такая вероятность есть?

И эти изменения могли произойти без моего согласия?

29.06.2020, 06:20

Есть, конечно. Читайте ст. 100 ТК РФ, о правах работодателя по установлению режима работы.

29.06.2020, 06:27

Да, такая вероятность есть, и действительно, не обязательно Ваше согласие на установление режима рабочего времени и порядка его учета, смотрите ст. 100, 104 ТК РФ.

06.05.2022, 00:47