LSN Messenger
Кемерово, 05.06.2012, 13:56

Какие требования к адвокату (какие документы у адвоката должны быть), что бы в соотв.

Вопрос №1753807 из г. Москва
опубликован 05.06.2012, 13:56
Отключили свет на даче (СНТ). Есть приличный ущерб. Какие требования к адвокату (какие документы у адвоката должны быть), что бы в соотв. Со ст.100 ГПК РФ взыскать эти расходы, а также другие расходы (составление доверенностей на имя представителей истца и пр.) с ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Регина.

Только сегодня увидел Ваш ответ. Спасибо

Можете еще ответить?

Действительно ли при заключении договора с адвокатом оплату за услуги производят в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования? Идут ли на это юристы? Платят ли они налоги с этих поступлений и какие? На Ваш взгляд стоит ли настаивать на подписании Договора?

Спасибо

23.01.2015, 04:36

Алексей!

Расходы на представителя, например, на адвоката подтверждаются квитанцией к приходно-кассовому ордеру. Чек не выдается адвокатами, так как они освобождены от применения контрольно-кассовых машин.

Соглашение можете также представить, но не обязательно. Также адвокат в процессе представляет ордер.

05.06.2012, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Алексей!

да, действительно.

Адвокат обязан выдать вам соглашение и квитанцию к ПКО. Если вы не получите данные документы, то лишаетесь возможности взыскать эти расходы. Безусловно платят налоги. Конечно нужно настаивать на заключении соглашения.

23.01.2015, 08:24

Алексей, у Вас должен быть договор и доказательства оплаты.

Остальные вопросы для Вас лишние.

23.01.2015, 10:12

Здравствуйте Регина.

Только сегодня увидел Ваш ответ. Спасибо

Можете еще ответить?

Действительно ли при заключении договора с адвокатом оплату за услуги производят в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования? Идут ли на это юристы? Платят ли они налоги с этих поступлений и какие? На Ваш взгляд стоит ли настаивать на подписании Договора?

Спасибо

23.01.2015, 04:36